Ученые: два банана в день изменят жизнь

Опубликовано 18 октябрь 2017.
 Ученые считают банан настоящим суперпродуктом. В них множество питательных веществ, витаминов, натуральных сахаров, клетчатки и самых разнообразных полезных минералов.

Ученые говорят, что если человек будет до конца жизни съедать по 2 банана в день, то сможет решить едва ли не все свои проблемы со здоровьем. В США банан считается самым популярным фруктом. Американцы съедают больше бананов, чем следующих по популярности фруктов (яблоки и апельсины) вместе взятых. Бананы помогают победить осеннюю хандру. Дело в том, что в них в больших количествах содержится триптофан — вещество, которое необходимо организму для синтеза серотонина.

Последний представляет собой нейромедиатор, который помогает мозгу расслабиться, успокоиться и почувствовать себя счастливым. Бананы помогают снизить кровяное давление и эффективно защищают от инсультов и сердечных приступов. Бананы отлично помогают при изжоге и кислотном рефлюксе. Всего один банан может дать успокаивающее облегчение при первых симптомах изжоги.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости