
В итоге десять пассажиров сняли с поезда и отправили для разбирательства в полицию.
18 октября в дежурную часть Забайкальского линейного управления МВД на транспорте поступила информация о том, что в пассажирском поезде Нерюнгри — Новосибирск около 90 пассажиров из числа вахтовиков нарушают общественный порядок, игнорируют требования поездной бригады и злоупотребляют спиртными напитками.
— В целях оперативного вмешательства в данную ситуацию и дальнейшего предотвращения негативных последствий конфликта руководством Забайкальского ЛУ МВД РФ на транспорте принято решение о привлечении бойцов спецподразделений Росгвардии, — говорится в сообщении регионального ведомства.
Десять дебоширов были сняты с поезда и доставлены для дальнейшего разбирательства в отделение полиции. На них составили протоколы за появление в общественных местах в нетрезвом виде.