В Минздраве поведали о новой схеме диспансеризации россиян

Опубликовано 22 октябрь 2017.
 Ранее в Минздраве РФ передали, что с 2018 года порядок диспансеризации станет более ориентированным.

В Министерстве здравоохранения рассказали о новой схеме диспансеризации россиян. Часть населения станет проходить диспансеризацию чаще — каждые два года, сообщила глава ведомства Вероника Скворцова, добавив, что дети проходят скрининги каждый год, взрослые — один раз в три года.

"С 1 января для определенных возрастных групп это будет уже раз в два года. Бесплатно обследуются на всю группу неинфекционных заболеваний и даже факторы риска", — заявила Вероника Скворцова на полях конференции по неинфекционным заболеваниям.

Ранее в Минздраве РФ сообщали, что со следующего года порядок диспансеризации станет более ориентированным. Осмотр будет проводиться для обнаружения хронических неинфекционных заболеваний, в частности рака шейки матки, рака молочной железы и колоректального рака.

Предполагается также внести изменения в порядок прохождения медицинского осмотра детей. Отменяются медосмотры в детских образовательных учреждениях, исследования уровня глюкозы в крови, ультразвуковые исследования сердца и флюорография легких.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости