Жители Ростова требуют снести памятник "Героям Донбасса"

Опубликовано 25 октябрь 2017.
 В Ростове-на-Дону горожанин написал петицию с сообщением о том, что памятник "Героям Донбасса" оскорбляет жителей города , а потому должен быть снесен. Активист заявил, что памятник не имеет никакого отношения к России и её гражданам.

Мужчина оформил официальную петицию властям Ростова, в которой выразил своё возмущение относительно присутствия представителей властей ДНР и служащих с Донбасса на открытии монумента, который ни коем образом не относится ни к Ростову-на-Дону, ни к России в целом. По его мнению, данный монумент олицетворяет ни что иное, как презрение и наглость, которым не место в черте города. Он также заострил внимание на том, что конфликт на востоке Украины не закончен, а памятником, почему-то уже чествуются герои Донбасса. Он заявил, что до установки такого памятника власти должны были провести официальный опрос населения с целью выяснения общественной позиции.

Жалоба была выписана на имя мэра Ростова-на-Дону, а также его руководства. Отметим, что свои голоса в поддержку данной петиции отдали не много человек, однако она уже нашла свою поддержку от некоторых жителей соседних регионов, которые также считают, что монумент подлежит сносу. Отметим, что на торжественном открытии памятника присутствовал Захарченко Александр, глава ДНР.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости