Эксперты поведали, куда поедут россияне вместо Турции после отмены системы «все включено»

Опубликовано 31 октябрь 2017.
 По словам экспертов, отмена системы «все включено» в Турции перенаправит поток российских туристов в альтернативные страны. Одной из альтернатив, в частности, может стать Кения, считает вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. Об этом сообщает «URA.RU».

По его словам, в этой восточно-африканской стране в последние годы активно развивается отдых по системе «все включено».

«После запрета на перелеты в Египет рекреационные курорты Кении уже покоряют немцы, поляки и чехи. Отдых поставлен на поток — из Франкфурта один за другим туда уходят прямые рейсы», — отмечает эксперт.

По его словам, решение об отказе от системы «все включено» принимают на уровне хозяйствующих субъектов, поэтому как только владельцы гостиниц увидят потери в прибыли, то «тут же вернут все обратно». Барзыкин сомневается, что турецкие коллеги пойдут на такой шаг, поскольку направление пользуется успехом именно благодаря востребованности пакетов «все включено».

Вопрос об отмене системы all inclusive в турецком правительстве поднял глава Конфедерации торговцев и ремесленников Турции Бендеви Паландокен. По его мнению, это самый эффективный способ заставить туристов смотреть на достопримечательности и магазины. Однако, по информации РСТ, российские туристы и так входят в тройку самых «пытливых»: любят ездить на экскурсии не меньше немцев и англичан. А по покупательской способности входят в первую пятерку.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости