Японские полицейские заподозрили бездомного кота в покушении на убийство пенсионерки

Опубликовано 11 ноябрь 2017.
 В деле о покушении на 82-летнюю Маюко Мацумото, которое расследуется полицейскими одного из районов на юге Японии, появился нестандартный подозреваемый — бродячий кот. Специалисты не исключают, что именно животное нанесло глубокие раны на лице прикованной к постели старушки.

Истекающую кровью пожилую женщину обнаружила её дочь, когда пришла проведать свою мать. Kyodo News сообщает, что пенсионерку пришлось отвезти к врачам, чтобы те оказали помощь пострадавшей. Вот только рассказать, что именно с ней произошло, та не может из-за собственной немоты.

В ходе следствия полицейские обратили внимание на то, что нет никаких следов, которые бы указывали на незаконное вторжение в дом Маюко Мацумото. Это заставило их ещё раз тщательнее изучить раны на лице пожилой женщины. Результат оказался несколько удивительным: эксперты не исключили, что нанести их мог обычный кот.

Вскоре эта гипотеза получила подтверждение: на одном из бездомных котов, живущих поблизости от дома потерпевшей, обнаружились похожие на кровь пятна. Полиция уже взяла их для анализа.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости