"Не прошёл face control". Подростка на инвалидном кресле выставили из кинотеатра

Опубликовано 13 ноябрь 2017.
 Инцидентом с 15-летним школьником уже начала заниматься прокуратура Санкт-Петербурга.

Жительница Санкт-Петербурга Лариса Баданина сообщила, что её сына-инвалида выгнали из кафе кинотеатра "Мираж синема". Женщина на своей странице во "ВКонтакте" пожаловалась, что сотрудникам заведения не понравился внешний вид её ребёнка, который имеет проблемы с опорно-двигательным аппаратом и передвигается на коляске.

— Не прошли фейс контроль в кинотеатре!!! Сотрудник заведения выгнал детей из кафе и объяснил им, что, если "хозяину заведения" не понравится чьё-то лицо, они вправе отказать в обслуживании. При повторном посещении сотрудник пугал жалобой в прокуратуру, — пишет Баданина у себя на странице.

Примечательно, что конфликтом ребёнка и сотрудников кафе кинотеатра уже заинтересовались в питерской прокуратуре. Представители надзорного ведомства отметили, что информация об инциденте поступает совершенно разная и у каждой стороны своя версия.

Тем временем в администрации кафе заявляют, что всё было не так. В заведении утверждают, что школьник на инвалидной коляске и ещё шесть подростков зашли на территорию кафе кинотеатра, при этом отказались заказывать еду и напитки. В связи с этим администратор попросил их покинуть заведение.

— На просьбу покинуть территорию кафе был дан отрицательный ответ под предлогом общедоступности территории кафе для всех, что и вызвало недопонимание между сторонами и спровоцировало конфликтную ситуацию, — отмечается в заявлении "Мираж синема".

При этом руководство уже принесло извинения за то, что сотрудники "в неподобающей форме информировали подростков о правилах обслуживания в кафе на территории кинотеатра".
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости