Москвичей запугали ледяным апокалипсисом

Опубликовано 16 ноябрь 2017.
 Столицу ожидает резкое похолодание. Оно принесет с собой ледяной дождь и гололед.

Во второй половине дня 16 ноября температура начнет резко падать: с 3-4 градусов до 0..-1. Морось, которая не переставая льется с неба, сначала замерзнет, а после превратиться в снег. Залитые водой улицы застынут, и гололед парализует город, сообщает телеканал РЕН-ТВ.  

Многим москвичам уже пришло срочное предупреждение: столичное отделение МЧС предостерегает водителей, и рекомендует им вообще не садиться за руль, а передвигаться с помощью общественного транспорта. Если кому-то придется выехать в город на машине, то ведомство просит автомобилиста быть предельно внимательным и соблюдать скоростной режим.

Отметим, что синоптики опровергли это сообщение. Как передаеттелеканал 360, никакого "ледяного апокалипсиса" специалисты не ждут. "В Москве +3–4 градуса. Постепенно температура будет понижаться. Не знаю, кто это пишет, да, к утру местами будет гололедица. А разговоры об апокалипсисе – это журналистские примочки", – заявил Михаил Леус, ведущий специалист центра погоды "Фобос".

Его мнение разделяет начальник ситуационного центра федеральной службы Росгидромет Юрий Варакин. Синоптик рассказал, что для образования ледяного дождя необходима минусовая температура, которой в Москве в ближайшее время не предвидится. "Да, идут смешанные осадки. Но так как температура у нас сейчас, по последним данным, на юге области, четыре и выше градусов, а в Москве три градуса, прогноз пока положительный", – заявил Варкин.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости