Учителя Курганской области направили президенту Путину видеообращение

Опубликовано 12 декабрь 2017.
В Звериноголовском районе Курганской области учителя общеобразовательной школы им. Дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко составили обращение к президенту Путину и отправили его в приемную главы страны в Москве.

Они заявили о том, что готовят забастовку из-за того, что учителям не выдают «стимулирующие» выплаты. Кроме того, отменили и коммунальные льготы, заменив их денежной выплатой размером 1200 рублей, что не устроило преподавателей.



«С 1 сентября 2017 года полная выплата компенсации за коммунальные услуги заменена на частичную денежную компенсацию в размере 1200 рулей. Данная компенсация не покрывает всех расходов учителей за коммунальные услуги. Наш район негазифицирован. Мы по-прежнему отапливаем наше жилье дровами. Машина дров в нашем Звериноголовском районе стоит 8000 рублей. На отопительный сезон учителю необходимо приобрести три-пять машин. В совокупности сложившихся ситуаций уровень жизни учителей ухудшился. Не выполняются ваши майские указы 2012 года по средней заработной плате. Решением коллектива учителей нашей школы мы вынуждены отстаивать свои социально-экономические права путем выхода на забастовку», — говорится в обращении.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости