10 самых дорогих домашних питомцев

Опубликовано 14 декабрь 2017.
Привычные рыбки, кошки и хомячки уже не устраивают любителей домашних питомцев, хочется экзотики. Если нужно что-то эдакое, при виде виде чего ваши гости выпадут в осадок, обратите внимание на ТОП-10 самых дорогих домашних животных мира.

Бенгальский тигр-альбинос
 
Обычным бенгальцем в уютном вольере загородного дома гостей уже вряд ли удивишь, а вот, если «киса» будет белой, да еще и голубоглазой… Успех и внимание обеспечены. Правда, рождаются такие тигрята крайне редко. Поэтому за право обладания таким представителем кошачьих придется отдать не менее 140 тысяч долларов.
{banner_banner1}
Шимпанзе
 
Вольеры с обезьянами в зоопарках всегда одни из самых посещаемых, так почему бы и не завести в числе домашних питомцев шимпанзе. Конечно, если средства позволяют отдать 65 тысяч у.е. за детёныша. Зато и скучать вам больше никогда не придется.

Черный какаду
 
Черный какаду привлекает не только интересным окрасом, но и мощным клювом. Кстати, при помощи клюва птичка спокойно справится не только с любимыми ею орехами драконового дерева, но и металлическими прутьями клетки. Так что прежде чем отдать не менее 16 тысяч долларов за какаду, следует продумать и его содержание плюс рацион.

Тигровый питон-альбинос
 
Популярны не только белые тигры, но и питоны необычной раскраски. К тому же, очаровательные беленькие змеи вполне могут достигать в длину до 8 метров. Заплатить же за такое украшение террариума придется порядка 15 тысяч в долларовом эквиваленте.

Гиацинтовый ара
 
Эти крупные попугаи с кобальтово-синим оперением на удивление легко уживаются с людьми. Причем ара может не только стать спутником на всю жизнь, но и пережить владельца. Срок жизни этой птицы 65-90 лет, а стоимость не менее 12 тысяч долларов.
{banner_banner2}
Арована (рыба-дракон)
 
Арованы плавали еще в водах времен Юрского периода, а сейчас эти уникальные рыбы считаются одними из наиболее древних на Земле. Однако если у вас есть желание и лишних 5-6 тысяч долларов, то малек арованы может стать украшением вашего аквариума. Взрослая особь обойдется значительно дороже, вплоть до 100 тысяч у.е. за большую красную аровану. При такой цене не удивительно, что рыбка считается символом изобилия.

Саванна
 
Если хочется кошку, но побольше, то вполне можно выбрать саванну. Это гибрид, получившийся в результате скрещивания сервала и обычной домашней кошки. В результате получились обаятельные мурчащие кисы с симпатичной мордочкой, забавными ушками и интересной шерсткой. К тому же, интеллект у них также на достойном уровне. Обойдется же домашний любимец в 5 тысяч у.е.

Японская макака
 
Эти смышленые приматы, облаченные в густую темно-серую шерсть, в наших широтах редкость. Так что гостей таким животным вы точно сможете удивить. Осталось только выкроить 3.5 тысячи долларов на саму макаку плюс получить разрешение. Последнее, кстати, дело хлопотное, поскольку этот вид занесен в Красную книгу.

Китайская хохлатая собака
 
В Поднебесной эти собаки символизируют достаток и удачливость своего владельца. В первую очередь, благодаря своей цене не менее 3 000 у.е. Действительно, если вы не прочь отдать за такого щеночка упомянутую сумму, то это свидетельствует и о состоянии кошелька.
{banner_banner3}
Тибетский мастиф
 
Некогда собаки этой породы были на довольствии многочисленных тибетских монастырей, успешно охраняя их. Сейчас же обаятельных и очень пушистых увальней можно содержать и в доме либо же квартире. Конечно, если средства позволят, поскольку стоимость симпатяги оценивается в 500 тысяч долларов. Кстати, считается, что уже сам окрас собаки свидетельствует о ее характере. Например, если у вашего любимца над глазами есть светлые пятнышки, то это означает, что он может видеть вас насквозь и знать все желания.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости