На соревнованиях в Нижегородской области умер 14-летний спортсмен из Волгограда

Опубликовано 18 декабрь 2017.
14-летний волгоградец Юрий Богачев, приехавший на первенство России по водному поло в городе Дзержинск Нижегородской области, умер сразу после игры.

Как рассказали V1.ru в областном спорткомитете, трагедия произошла накануне, 16 декабря, около 14:00, после матча сборной Волгоградской области и сборной Санкт-Петербурга, который закончился со счетом 4:8. Расстроенные проигрышем юноши поднялись на трибуну — смотреть следующую игру. Внезапно одному из них стало плохо, после чего выяснилось, что скорой помощи, которая обязательно должна дежурить при проведении соревнований любого уровня, нет. Пока ехала вызванная тренером неотложка, парню пыталась оказывать помощь медсестра бассейна. Но все ее усилия оказались тщетными — юноша в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию госпиталя ветеранов войн имени Самарина, где вскоре, не приходя в сознание, скончался.

Вскрытие будет только завтра, но уже известна предварительная причина трагедии — разрыв аорты.

— Юра был подающим большие надежды спортсменом, неоднократно отмечался на соревнованиях большим количеством забитых мячей, — рассказали V1.ru в областном спорткомитете. — В Волгограде перед отъездом на соревнования он проходил медосмотр — все было в норме.

Отсутствие врачей скорой помощи на стадионе «Заря» города Дзержинска, где проходили соревнования, является грубейшим нарушением, подчеркнули в ведомстве.

Сегодняшний матч с командой «Заря» Нижегородской области волгоградские юноши, крайне подавленные вчерашней трагедией, могли не играть. Тем не менее взяли себя в руки, вышли в бассейн и победили со счетом 9:7. Эту победу ребята посвятили своему безвременно  ушедшему товарищу.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости