9 универсальных секретов красоты, чтобы всегда выглядеть свежо и молодо

Опубликовано 25 декабрь 2017.
Многих девушек интересует, как имет привлекательный вид без использования косметики. Ответ на этот вопрос кроется в здоровье и правильных привычках. Чтобы вы светились красотой и молодостью, мы рекомендуем ознакомиться с 9 советами, которые помогут выглядеть свежо даже без обильного слоя косметики.

1. Вода, вода и еще раз вода
 
Медики, диетологи и тренеры по спорту не зря в один голос говорят о том, что нужно пить много воды. Действительно вода обладает уникальными целебными свойствами: она выводит токсины из организма, увлажняет кожу, улучшает обмен веществ, что прямо влияет на состояние кожи. Чтобы ваше лицо светилось молодостью, пейте каждый день несколько стаканов чистой воды без добавок или газа. Эффект вы заметите уже совсем скоро.
{banner_banner1}
2. Откажитесь от алкоголя и кофеина

 
Все хорошо в меру. Конечно, одна чашка кофе или бокал вина вряд ли губительно повлияют на здоровье, но иногда люди слишком пристращаются к алкоголю или напиткам с кофеином. Проблема в том, что они стимулируют удаление влаги из организма. Из-за этого кожа пересыхает и в разы быстрее стареет. А вот морщины на лице добавляют года, которые и макияжем не особенно скроешь.

3. Регулярно употребляйте антиоксиданты
 
Свободные радикалы в организме при хороших для них условиях могут привести к повреждению клеток: это преждевременные морщины, низкая выработка коллагена и даже рак. Чтобы избежать таких проблем, специалисты рекомендуют употреблять антиоксиданты. Они содержатся в зелени, винограде, чернике, оливковом масле (ознакомьтесь с полным списком, чтобы разнообразить свое ежедневное меню). Употребляя их каждый день, вы быстро заметите положительные изменения.

4. Пользуйтесь нежными скрабами
 
Чтобы выглядеть хорошо без макияжа, нужно периодически делать пилинг скрабом. Он делает кожу более гладкой и нежной, а также стимулирует выработку коллагена. Такая чистка кожи лучше проводит увлажняющие и антивозрастные кремы, а значит, борьба с естественным процессом старения становится более эффективной. Также не рекомендуем проводить химические пилинги, так как они излишне травмируют кожу, что отражается на ее внешнем виде и даже вашем самочувствии.

5. Салициловая кислота должна быть в вашей косметичке
 
Уход за лицом также включает дешевый раствор из аптеки под названием салициловая кислота. Проверено годами и опытом тысяч женщин: он очищает клетки кожи, а также выравнивает не хуже, чем модные брендовые кремы, убирая прыщи и пигментацию. При регулярном использовании кожа будет светиться здоровьем, а ваш кошелек не ощутит больших финансовых потерь. Как говорится: “Зачем платить больше?”
{banner_banner2}
6. Выбирайте естественный цвет волос
 
Можно без проблем выходить на улицу без макияжа и радовать мир натуральной красотой, если у вас шикарные волосы естественного цвета. Не нужно красить волосы в слишком темные или слишком светлые цвета, так как придется оттенять и акцентировать внимание на бровях и ресницах. Помните, что сегодня в моде натуральность.

7. Правильное питание – не диета, а стиль жизни
 
В основе здоровья лежит правильное питание, причем не один раз, а постоянно. Только правильно сбалансированный рацион поможет восполнить в организме все необходимые элементы, в которых он нуждается. Иммунитет и противостояние болезням – залог хорошего самочувствия, настроения, а значит и красивого цвета лица, отсутствия проблем с кожей и т.д. Рекомендуем проконсультироваться у диетолога, чтобы составить ежедневное меню, которое будет подходить только вам.

8. Продумывайте свой образ

 
Чтобы выглядеть молодо без макияжа, продумывайте свой ежедневный образ. Не бойтесь привлекать внимание, экспериментировать, добавляя краски в привычный облик. Макияж в этом деле – не главное, если ваша прическа и наряд будут соответствовать внутреннему состоянию.
{banner_banner3}
9. Почаще балуйте себя отдыхом
 
Наверное, это самый главный пункт в этом списке. Загружая себя делами, люди часто игнорируют потребности организма в отдыхе, а ведь перезагрузка нужна всем. Если вы мало спите, появляются мешки и темные круги под глазами, а также блокируется выработка коллагена, из-за чего кожа опять-таки стареет раньше времени. Рекомендуем периодически отправляться в поездки на отдых к морю или на свежий воздух, и максимально следовать норме по сну.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости