Эксперты считают признаком шизофрении любовь к растянутым и рваным вещам

Опубликовано 16 февраль 2018.
Эксперты считают, что мода на рваные и непрезентабельного вида вещи является проявлением серьезных проблем в обществе.

Не выходящие из моды уже несколько сезонов подряд дырявые джинсы, мятые рубашки и растянутые свитера назвали признаком шизофрении. Такое мнение высказала порталу "Дни.ру" директор Общественного института демографической безопасности Ирина Медведева.

По её мнению, мода на рванину является внешним проявлением гораздо более серьёзных проблем, таких как снижение нравственности, повышение уровня агрессии и деградации общества. Она добавила, что пропаганда неопрятности — это искусственное насаждение культа психических заболеваний и прямой путь к интеллектуальному распаду.

Со словами Медведевой категорически не согласна клинический психолог Люция Сулейманова. Он отметила, что при постановке диагноза о психических расстройствах следует обращать внимание на реальную неряшливость, а не стилизованную.

Психолог указала на то, что наибольшую опасность представляют кровавые шутеры, жестокие боевики и реалити-шоу, построенные по принципу "замочной скважины". По её мнению, они бьют по слабым местам незрелого подсознания.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости