Стал известен список наиболее опасных профессий в РФ

Опубликовано 16 июнь 2018.

Специалисты компании Adzuna обнародовали список самых опасных профессий в РФ, основываясь на статистической информации.

По данным Росстата, на рабочем месте в 2018 году погибли 1138 человек, что побудило специалистов Adzuna провести исследование по вопросу травмоопасности специальностей, представленных в России, сообщает «Российская газета».

Первое место в списке заняли рыбаки. Коэффициент погибших составил 40,3 в выборке из ста тысяч работников. Стоит отметить, что средняя заработная плата занимающихся данным видом деятельности в России составляет 38,9 тысяч рулей в месяц.

На второе место рейтинга попали строители. За 2017 год погибли 214 человек в результате неосторожности на рабочем месте или по другим причинам, что составляет коэффициент 17,9. Средняя зарплата работников строительной сферы за месяц — 34,8 тысяч рублей.

На третьем месте в списке самых опасных профессий в стране оказались водители. Гибель в процессе работы произошла в 39 случаях. На сто тысяч водителей коэффициент составил 17,3. В среднем водители получают в месяц 48,6 тысячи рублей.

Рейтинг продолжили лесорубы, шахтеры, моряки, а также фермеры и пилоты. Стоит отметить, что в рейтинг попали мусорщики (за 2017 год погибли на рабочем месте 40 человек из ста тысяч работников). Заканчивают список рабочие на заводах обрабатывающей промышленности.

Напомним, ранее эксперты из Института экономики и мира составили «Глобальный индекс миролюбия», расставив страны по степени миролюбивости.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости