Животные стали больше предпочитать ночи, чтобы не сталкиваться с людьми — ученые

Опубликовано 18 июнь 2018.

Млекопитающие по всей планете стали более активными в ночное время суток, чтобы не допускать тесных контактов с человеком. С таким заявлением выступили ученые из американского университета Беркли. Об этом сообщает портал журнала Science.

По словам ученых, время ночной активности млекопитающих по всему миру увеличилось на 20%. В результате проведенных учеными исследований, к ночному образу жизни чаще приспосабливаются крупные виды животных. Как заявили ученые, такие выводы они сделали после проведения 76 исследований, объектами которых стали 62 вида животных.

Американские ученые заявили, что активный переход крупных млекопитающих к ночному образу жизни также происходит из-за того, что они часто являются объектами охоты хищников.

Кроме того, ученые отметили, что переход многих видов животных на ночной образ жизни может пагубно повлиять на их численность или вовсе привести к вымиранию некоторых видов. По словам ученых, необходимо четко разделить среду обитания животных и человека, что позволит сохранить отдельные виды, а также способствовать их адаптации к новым условиям.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости