Жена телеведущего Дмитрия Киселева призвала не надеяться на пенсию

Опубликовано 20 июнь 2018.
Мария Киселева, как психолог, привела некоторые доводы в пользу увеличения пенсионного возраста. По мнению супруги Дмитрия Киселева, поздняя пенсия сделает всех нас ответственнее.

Некоторое время назад премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о планах правительства повысить пенсионный возраст с 2019 года. Речь шла о повышении пенсионного возраста с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Это известие возмутило некоторых граждан, однако нашлись и те, кто реформу поддержал.

Так, Владимир Познер и Михаил Боярский считают, что повышение пенсионного возраста пойдет гражданам на пользу. Аналогичного мнения придерживается и супруга телеведущего Дмитрия Киселева — Мария. Она осудила тех людей, кто выступает против перемен, и призвала не надеяться на пенсию. В своей колонке психолог привела сразу несколько доводов в пользу пенсионной реформы.

«По сути, пенсия воспринимается как возможность делать что хочется, не нести ответственность за себя, свое здоровье, развитие. Для многих пенсия — разрешение не быть активным, стать немощным, ничего не хотеть, либо хотеть, но не делать, потому что не позволяют финансы или здоровье», — пишет Киселева.

По ее мнению, повышение пенсионного возраста позволит гражданам самим решать, как зарабатывать деньги и когда прекращать работать. Кроме того, новые правила должны каким-то образом помочь людям поверить в себя, принять ответственность за свою жизнь и самим формировать будущее.

«Редки адекватные примеры достойного старения, но согласитесь, когда мы их видим, не восхищаться ими невозможно. Так почему мы не можем как они?!» — задает риторический вопрос Мария Киселева в публикации для «РИА Новостей». А вы согласны с такой точкой зрения?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости