В США россиянке грозят 83 года тюрьмы за похищение дочерей

Опубликовано 10 август 2018.
37-летняя Богдана Осипова была задержана в сентябре минувшего года в штате Канзас.

Богдану Осипову (Мобли – фамилия женщины в браке) обвиняют в похищении двух детей, которые были рождены в браке, когда она жила с бывшим мужем.  У женщины двойное – российско-американское гражданство. Осипова переехала жить за океан еще в 2003 году. Богдана вышла замуж и родила сына. Спустя некоторое время в жизни россиянки появился другой мужчина. Осипова не задумываясь вступила в новый брак, и снова стала мамой – у нее родилась дочка. В 2014 году отношения супругов испортились и, будучи беременной третьим ребенком, Богдана подала на развод.

При рассмотрении бракоразводного процесса в Америке, суд постановил, что дети останутся с мужем Осиповой, с чем женщина была категорически не согласна. Богдана улетела в Москву, забрав с собой детей. В США их объявили в розыск.

К слову, российский суд остался на стороне Осиповой, разрешив детям жить с матерью. Но когда женщина в 2017 году прилетела в США, ее тут же арестовали. Богдану обвиняют в похищении детей и вымогательстве. Россиянке грозит до 83 лет лишения свободы и штраф в 1,25 миллиона долларов, передает «РИА новости».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости