Россияне огласили главную роль, по которой им запомнился Узденский

Опубликовано 12 август 2018.

Причиной смерти знаменитого актера театра и кино Анатолия Узденского стали болезни сердца. Об этом Федеральному агентству новостей рассказал источник в театре «Современник», где Узденский выступал последние 11 лет.

Российские интернет-пользователи, провожая актера, вспомнили самые известные его роли. Оказалось, что большинству россиян артист запомнился благодаря роли Апостола в сериале «Ментовские войны». Именно ее чаще всего называют в соцсетях, когда речь заходит об Узденском.

«Он отлично сыграл Апостола в «Ментовских войнах», — пишет пользователь с ником Abu Abuev.

«Ментовские войны». Авторитет», — напоминает Дмитрий Снетков

«Земля пухом. В театре его работ не видел, только в кино. Апостол», — отмечает Anrico.

Ряд пользователей отмечает, что Узденский стал не первым актером, который умер на этой неделе. Буквально на днях скончалась известная актриса Тамара Дегтярева, а также актер и худрук театра «Практика» Дмитрий Брусникин.

«Что ни день, то смерть актера», — пишет KiraVort.

Как ранее сообщало Федеральное агентство новостей, в воскресенье в возрасте 66 лет скончался актер театра «Современник» Анатолий Узденский. Смерть настигла артиста в родном Новосибирске, куда уехал на время отпуска. Узденский играл в сериалах «Однажды в Ростове», «Кровавая барыня», «Ментовские войны», «София» и «Воронины».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости