«Пятерочка» задумала нажиться на пенсионерах

Опубликовано 30 август 2018.

Крупнейшая торговая сеть России X5 Retail Group решила сохранить скидки, акции и бонусы в своих магазинах (сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») для всех пенсионеров — компания проигнорирует увеличение пенсионного возраста. Об этом говорится в письме компании в адрес партии «Единая Россия», передает РБК.

Таким образом, все льготы для граждан уже предпенсионного возраста будут сохранены наравне с гражданами нового пенсионного возраста. Более того, в компании планируют создать новые рабочие места для россиян старше 50 лет. На какие должности смогут претендовать такие сотрудники, не уточняется.

Торговая сеть утверждает, что только по итогам 2017 года в магазинах компании пенсионеры сэкономили в общей сложности семь миллиардов рублей.

Скидки в зависимости от бренда магазина колеблются в диапазоне от 5 до 10 процентов. Представители главного конкурента X5 — торговой сети «Магнит» — отказались говорить о планах в отношении граждан предпенсионного возраста. В компании настаивают, что у них действуют регулярные бонусные программы для пенсионеров, об изменениях в торговой сети говорить отказались.

Президент России Владимир Путин в среду, 29 августа, обратился к россиянам в связи с повышением пенсионного возраста. Глава государства объяснил необходимость этой меры, а также рассказал о предлагаемом им смягчении реформы. В частности, пенсионный возраст для женщин будет повышен не на восемь лет, как предлагало правительство, а на пять.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости