Популярные в РФ таблетки имеют смертельно опасные побочные эффекты

Опубликовано 05 сентябрь 2018.
Датские ученые выявили страшные последствия, которые следуют за применением противовоспалительных таблеток.

Многие люди прибегают в противовоспалительным и обезболивающим средствам несколько раз в месяц. Такой метод избавления от неприятных ощущений для большинства является обычным делом. Однако мало кто думает о том, какой вред могут нанести данные препараты организму.

Ацетаминофен является одним из самых распространенных обезболивающих лекарств. Однако, как оказалось, данный препарат вреден для организма человека.

Ученые из Дании провели исследование препарата диклофенак. Оказалось, что регулярное применение данного лекарства способствует увеличению риска смертельно опасных болезней на 50 процентов.

Эксперты провели анализ медкарт 6,3 миллионов датчан в возрасте от 46 до 49 лет. Больных разделили на три группы в зависимости от риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Специалисты обнаружили прямую зависимость между употреблением диклофенака и возникновением аритмии, ишемического инсульта, сердечной недостаточности и инфаркта. Смертельные побочные эффекты были зафиксированы уже после месяца применения препарата.

Как отмечает сайт Dni.ru, в России диклофенак продается без рецепта и включен в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости