Стало известно, какие изменения произошли в зарплате школьных учителей в РФ

Опубликовано 06 сентябрь 2018.

В РФ у педагогов младших классов зарплата больше, чем у учителей в целом. Это выяснили эксперты популярного сайта объявлений Avito, проанализировав рынок труда в сфере школьного образования.

Как говорится в релизе «Avito Работа», поступившем в распоряжение Федерального агентства новостей, заработная плата учителей в целом по России – 20 304 рубля в месяц, в то время как зарплата педагогов младших классов за год увеличилась на 18% и составила более 27 тыс. рублей в месяц.

Учителя русского языка и литературы оказались самыми востребованными. Согласно статистике, почти треть размещенных вакансий пришлись именно на них.

Потребность в учителях за год выросла на 13%. Специалисты по преподаванию русского языка и литературы в августе победили в рейтинге востребованности педагогов по предметам — почти треть от общего количества вакансий. Учителя иностранного языка и математики оказались на втором и третьем месте соответственно по спросу работодателей. Вакансии преподавателей естественнонаучных дисциплин заняли четвертое место, историков — пятое место.

Востребованность учителей младших классов выросла на 4%. В этой сфере средняя зарплата увеличилась на 18%, а именно — с 23 224 до 27 389 рублей в месяц.

Напомним, ранее сообщалось, что число предложений услуг сопровождения детей в школу на Avito на последней неделе августа возросло на 19%, если сравнивать со среднегодовым значением.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости