Психологи поведали, как мысли о будущем влияют на него

Опубликовано 06 сентябрь 2018.

Психологи поведали, имеет ли значение то, как молодые люди мечтают о своем будущем. Опрос был проведен учеными из Института политических исследований в США. Специалисты пришли к мнению, что представление своего будущего влияет на то, как оно складывается.

Ученые привлекли к своей работе добровольцев из колледжей и смогли доказать, что позитивное представление о будущем и цели подталкивали молодых людей к действиям. Негативные мысли при этом также приводят к стараниям в обучении.

Как пишет Planet Today, ученые уверены, что мысли о том, чего хотят молодые люди достичь после колледжа, могут помочь им преодолеть потенциальный стресс и отвлечься от неприятностей в жизни.

Ранее психологи рассказали, как добиваться своего. Прежде всего, специалисты советуют попытаться указать собеседнику на положительные перемены, которые наступят в том случае, если к вам прислушаются. Вместо того чтобы заявить «Я не могу больше этого терпеть!», лучше сказать «Для того чтобы я был самым продуктивным, мне нужно…» — и после этого привести то, что вы хотите получить. Люди гораздо лучше воспринимают конструктивные предложения, чем просто жалобы.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости