Профессиональные перекупщики везут в РФ приобретенные за границей новинки от Apple

Опубликовано 23 сентябрь 2018.
Новые iPhone начали продавать уже в Европе, Азии и Австралии, сразу возникли первые предложения и на сервисе объявлений Юла. Несмотря на то, что в России официальные продажи iPhone начнутся 28 сентября.

Продают новые iPhone уже более, чем в десятке городов — Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Набережных Челнах, Самаре и др.Большинство сообщений появилось на сервисе после обеда по московскому времени.

— Это профессиональные перекупщики, которые на этом зарабатывают, — предположил в беседе с Лайфом представитель сервиса.

Лайфу удалось дозвониться до одного из продавцов, который оказался в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Вот что он рассказал.

— Я сижу сейчас в самолете. Буду в Питере поздно вечером. На руках у меня осталась пара нераспроданных телефонов, остальные уже продал. Занимал очередь, стоял. В одном магазине больше двух телефонов купить в одни руки нельзя. Но магазинов много, соответственно и купить можно много, — описал схему своего бизнеса Руслан Лайфу.

По его словам, во Франкфурте тоже имеет место потребительский ажиотаж. К 11 утра, например , в магазинах уже не было аппаратов в золотом цвете. Таким нехитрым способом с помощью челноков, телефоны оказываются в России.

На сервисе Юла средняя стоимость телефонов по состоянию на вечер пятницы 21 сентября составила: Xs 64 Gb — 142 000, Xs 256 Gb — 205 000, Xs MAX 256 Gb — 225 000, Xs MAX 512 Gb — 240 000.

В золотом цвете аппараты традиционно стоят на пять — десять тысяч рублей дороже.

При этом номинальная цена (по которой можно оформить предзаказ на аппарат у ритейлеров) нового iPhone XS с экраном диагональю 5,8 дюйма начинается от 87990 рублей (версия с 64 Гб памяти), за iPhone XS Max с таким же объемом памяти нужно будет заплатить 96990 рублей. Также покупателям доступны модификации с 256 и 512 Гб памяти.

Также на Юле появилось большое количество объявлений с предложением купить место в очереди за новым телефоном. То есть например , у вас нет времени стоять, а кто-то у кого оно есть, может вместо вас постоять в очереди. Так, место в первой десятке в очереди в Москве стоит 270 000 рублей.

Но есть и варианты подешевле, например, за 16 000 рублей. Средняя цена за место в очереди в столице сейчас составляет — 26 500 рублей, уточнили в сервисе Юла.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости