5 самых молодых отцов в мире

Опубликовано 24 сентябрь 2018.
Эти подросткам рано пришлось познать тяготы взросло жизни. Виной всему – ранее рождение ребенка, перевернувшее их жизнь с ног на голову. О том, как живут самые юные отцы и как изменилась их судьба после появления детей.

Шон Стюарт
Стал отцом в 12 лет В январе 1998 года на всю Великобританию прогремела история 12-летнего школьника Шона Стюарта. Подросток прославился после того, как его 16-летняя подружка и по совместительству соседка Эмма Вебстер родила ему сына.

Эмма забеременела в 15, Шону на тот момент было всего 11 лет. Как позднее девушка призналась журналистам, она и понятия не имела, что ее парень младше.
{banner_banner1}
В тот год Шон Стюарт стал самым молодым отцом Великобритании. Малыша назвали Беном. Ребенка юные мама и папа решили растить вместе — с помощью и под чутким руководством собственных родителей.
Правда, уже через три года подросток охладел как к девушке, так и к ребенку и попросту перестал с ними видеться. А еще через несколько лет жизнь Шона и вовсе покатилась по наклонной: школьник попался на краже и был приговорен к нескольким месяцам тюрьмы.
Эмма же недолго горевала по поводу трещины в отношениях и вышла замуж. На вопросы журналистов о Шоне девушка теперь отвечает коротко: «Я не хочу о нем вспоминать и говорить. Это может навредить моему ребенку».

Альфи Паттен
Стал отцом «на время» в 13 лет 13-летний мальчик с кукольным лицом – так назвали в 2009 году таблоиды британского школьника Альфи Паттена после того, как стало известно, что он стал отцом.

Дочку Мэйзи мальчугану родила 15-летняя подружка Шанталь.
    
Когда ребенок появился на свет, в отличие от упомянутого выше Шона Стюарта, Альфи проявил максимальную ответственность и с первых дней жизни дочки стал старательно за ней ухаживать. Родители подростков в свою очередь согласились во всем им помогать.

Однако мальчугану так и не суждено было полностью освоить роль папы. Уже через полгода школьника огорошили новостью – малышка Мэйзи не его дочь. Такой вывод был сделан на основе ДНК-теста, проведенного по настоянию родителей подростков. Что до настоящего отца девочки, им, согласно ДНК-тесту, оказался другой ухажер Шанталь – 14-летний Тайлер Баркер.

После серьезного разговора с родителями подросток признался, что с самого начала знал о своей причастности к беременности девушки, однако решил не выходить из тени, так как испугался.
{banner_banner2}
После такого поворота воспитанием малышки Мэйзи занялась юная мама Шанталь и ее родители, так рано ставшие бабушкой и дедушкой.
Альфи, Шанталь и Мэйзи в 2009 году
    
Миша Николаев

Стал отцом в 14 лет. В 2011 году у 14-летнего мальчишки из Пермского края Миши Николаева родился сын Вадим, а сам Миша был признан самым молодым отцом в России. Матерью ребенка стала двоюродная сестра школьника, 15-летняя Настя.

Настя несколько лет прожила с двоюродным братом под одной крышей, в доме родной тети.

Узнав о беременности, подростки сразу же все рассказали взрослым. На семейном совете было решено оставить ребенка. Однако после рождения малыша школьники резко перестали общаться.

По уверениям матери и отчима девочки, такая ситуация сложилась из-за нежелания подростка воспитывать Вадима. На данный момент малышом занимается Настя вместе с мамой и тетей. Примет ли Миша в дальнейшем участие в судьбе собственного сына, для женщин пока остается загадкой.
Настя с ребенком, матерью и тетей

Натан Фишбурн
Стал отцом в 14 лет. Как и Миша Николаев, британец Натан Фишбурн обзавелся потомством в 14 лет. Правда, в отличие от россиянина проявил большую ответственность. В роли матери выступила ровесница школьника – Эйприл Вебстер. Девочка родила сына Джейми.

«Рождение этого ребенка не было запланировано, но я рада, что стала матерью», — рассказала школьница после появления Джейми.

Радость Эйприл от материнства разделили и ее родители. «Сначала мы были шокированы, но потом приняли это. И сейчас очень рады ребенку», — призналась мама Эйприл.

Что касается юного отца, отказываться от сына школьник не стал, напротив – во всем помогал своей девушке во время беременности, а после родов и вовсе пообещал всегда быть рядом.
{banner_banner3}
«Я счастлив быть отцом. Я готов сделать для своего ребенка все», — рассказал о своих чувствах Натан.

Родители подростка первое время не скрывали своего негодования, однако позднее сменили гнев на милость и согласились помогать в воспитании ребенка. Юные мама и папа в свою очередь пообещали закончить школу и продолжить дальнейшую учебу.

А кто самый молодой отец в мире?

В 2014 году это звание получил 11-летний паренек из Окленда (Новая Зеландия). Имя юного отца не называлось. Известно, что в роли матери выступила 36-летняя женщина – мама школьного приятеля мальчугана. Романтические отношения подростка и взрослой дамы продолжались несколько месяцев. Как впоследствии признался школьник, «он хотел закончить эти отношения, но не знал, как».

После родов малыша забрали представители соцслужб, а в отношении женщины началось уголовное разбирательство.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости