Японцы представили вечную электрическую жвачку

Опубликовано 22 октябрь 2018.
Новое лакомство смело можно называть "вечным двигателем" в плане вкусовых ощущений.

Эксперты из Японии придумали жевательную резинку, которая способна вечно сохранять свои вкусовые качества. Это стало возможно благодаря использованию разрядов электрического тока. Отмечается, что по внешним признакам такая жвачка выглядит так же, как и ее обычные «сородичи». «Фишкой» нового лакомства является то, что в нее встроен специальный девайс, который с помощью вырабатываемых импульсов помогает сохранить вкус.

Разработчики жвачки уверяют, что такой разряд для человека не представляет никакого вреда, и тот, кто жует лакомство, ничего не будет ощущать. Но пока человек работает челюстями, на его язык идет разряд, который и усиливает вкус резинки.Тем не менее, купить такую жвачку пока нельзя, так как эксперты продолжают проводить ее испытания.

Ранее сообщалось, что в Японии разработали вилку, которая способна заглушать звуки чавканья человека во время трапезы. В столовый чудо-прибор встроен микрофон, фиксирующий неприятные звуки. Когда те появляются, вилка начинает играть приятную музыку, которая их перекрывает, пишут сайты Argumenti.ru и «Свободная пресса».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости