Интервьюер поведала о встрече с чиновницей, которая заявила о "ненужных" государству детях

Опубликовано 05 ноябрь 2018.

Автор вопроса, ответ на который поразил не только Свердловскую область, но и всю страну, поведала о встрече с региональным руководителем департамента молодежной политики Ольгой Глацких. Отвечая на вопрос Евгении Ковалевой, чиновница заявила, что государство никакой ответственности за детей и молодежь не несет, потому что "не просило" у родителей рожать их.

"Глацких мне ответила ровно так, как на видео. Это не была вырванная из контекста фраза, как говорят в некоторых СМИ. Это был прямой ответ чиновницы на мой вопрос. Я была в шоке", — заявила Ковалева порталу Ura.ru.

Женщина отметила, что такой ответ последовал на вопрос о том, как власти помогают талантливым детям. Теперь, по словам Ковалевой, она разочаровалась и не видит смысла обращаться к властям за помощью.

Отметим, высказыванием чиновницы о том, что государство "не просило" граждан рожать детей, заинтересовался и глава Свердловской области Евгений Куйвашев. Он заявил, что изучит полную запись со встречи, в затем примет решение относительно ситуации.

Сама Глацких заявила, что ее слова были вырваны из контекста.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости