Стало известно о негативных последствиях глобального потепления для мужского организма

Опубликовано 15 ноябрь 2018.
Британские ученые в ходе экспериментов выяснили, что изменение климата может негативно сказываться на здоровье сильного пола.

Глобальное потепление может привести к мужскому бесплодию. К таким выводам пришли британские исследователи из Университета Восточной Англии. В ходе экспериментов на жуках булавоусого хрущака на протяжении пяти дней они воздействовали на насекомых тепловыми лучами, поднимая температуру на 5-7 градусов выше привычной нормы. Уже после первых тестов фертильность самцов снизилась в два раза.

На втором этапе они снова подвергли жуков такому же тепловому воздействию, но увеличили время проведения опытов в два раза. После прибывания на таком «курорте» десять дней, насекомые практически потеряли способность производить потомство. При этом характерно, что «жара» никак не повлияла на фертильные свойства самок, пишет сайт Dni.ru.

Ранее сайт Teleprogramma.pro писал, что глобальное потепление может обрушить рынок пива, так как из-за выжженных полей ячменя, из которого в основном и производят пенный напиток, сократится его производство, а цены, напротив, взлетят.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости