Авиакомпания "Победа" вводит плату за одноразовые стаканчики

Опубликовано 14 декабрь 2018.
Дополнительную плату вводит Авиакомпания-лоукостер «Победа» (дочернее предприятие «Аэрофлота») за использование стаканчиков на борту для снижения дополнительных затрат.

Собеседник агентства рассказал, что на этой неделе авиакомпания обсуждала варианты новых правил по провозу ручной клади, чтобы не было противоречий с Федеральными авиационными правилами, но и не возникало рисков для безопасности. Как отмечает источник, в любом случае это приведет к серьезным дополнительным затратам компании. Он подытожил: «Чтобы нивелировать влияние новых костов на тарифы, рассматривали возможность выдавать стаканчики на борту для питьевой воды за пять рублей».

Что еще известно:
Пока компания тратит не менее одного миллиона рублей в месяц только на стаканчики. Если деньги за них все же начнут брать, питьевая вода останется по-прежнему бесплатной, и ее можно будет наливать в принесенную с собой посуду, по словам источника.

Почему это важно:
Это не первый подобный случай, связанный с авиакомпанией «Победа». Уже предлагалось сделать платной регистрацию пассажиров в аэропортах России. Летом лоукостер обратился в суд с требованием признать незаконными правила перевозки ручной клади для невозвратных без багажных авиабилетов, утвержденных приказом Минтранса, но проиграл.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости