Исследование: стало известно, сколько работников сократят в следующем году

Опубликовано 19 декабрь 2018.

Почти четверть (23%) российских работодателей планируют начать следующий год с сокращения штата, а 18% — хотят расширить. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой исследование портала Rabota.ru.

Согласно исследованию, больше всего сокращения затронут работников из медиа, маркетинга и продовольственной сферы. Меньше всего это затронет компании, оказывающие услуги бизнесу.
Исследование также показало, что 33 процента работодателей планируют в начале следующего года начать обучение своих сотрудников. В основном это коснется предприятия в IT и финансовой сфере, а также компании, предоставляющие услуги бизнесу. Меньше всего готовы вкладывать в обучение персонала работодатели из строительной сферы.

Кроме того, исследователи выяснили, что в начале 2019 года 25 процентов работодателей планируют ввести новую систему премирования работников и пересмотреть ключевые показатели эффективности. Кроме того, 18 процентов предприятий раздумывают над расширением штата, а 20 процентов планируют открытие новых направлений своей деятельности.

Помимо этого, исследование показало, что 12 процентов работодателей хотят ввести новые нематериальные бонусы для работников. Больше всего таким образом мотивировать сотрудников намерены компании, предоставляющие услуги для бизнеса, меньше всего - компании финансового сектора.

Исследование проводилось среди 300 работодателей из различных сфер. В каждом из предложенных вопросов они могли выбирать несколько вариантов ответа.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости