Пациент умирал от алкогольного отравления, и медики спасли его 15 банками пива

Опубликовано 17 январь 2019.

Перебирать спиртного так или иначе приходилось многим. Но вьетнамец Нгуен Ван Нат из-за этого едва не расстался с жизнью, пишет The Sun.

48-летнего мужчину без сознания доставили в больницу с сильнейшим алкогольным отравлением. Врачам пришлось бороться за его жизнь. И их подход, возможно, вас удивит. Медики были вынуждены влить в парня 15 банок пива. И этому, конечно, есть объяснение.

Врачам нужно было замедлить выработку отравляющих веществ, которые получаются при распаде метанола. Уровень последнего в крови пострадавшего был превышен в 1119 раз. Судя по всему, мужчина пил некачественный алкоголь, в который добавили опасный метиловый спирт.

По словам одного из врачей, в алкоголе может быть два вида спирта: этанол и метанол. И человеческая печень сначала расщепляет первый. Поэтому они решили ввести пациенту в организм пиво, чтобы отвлечь печень от метанола. Сначала влили три банки сразу, и потом по одной каждый час. Всего потребовалось пять литров. Также всё это время медики делали диализ, удаляя опасные вещества. И мужчину удалось спасти.

По словам врача скорой помощи Ханса-Йорга Буша, это довольно необычный метод лечения, хотя теория давно известна. Неважно, какой именно алкоголь с содержанием этилового спирта это будет, главное — быстрее начать терапию.

"Терапия 15 банками пива довольно необычна, но хорошо понятна. Возможно, у вьетнамских коллег не было под рукой другого алкоголя"

- Ханс-Йорг Буш, врач скорой помощи
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости