На Ставрополье легковое авто сбило на трассе троих человек

Опубликовано 13 март 2019.
Легковое авто марки Kia Rio сбило троих человек в селе Подкумок Ставропольского края. Происшествие случилось накануне вечером на трассе Минеральные Воды - Кисловодск, которая проходит через этот поселок.

- ДТП произошло в темное время суток, и водитель не успел среагировать на появившихся пешеходов. В результате 44-летняя женщина и двое мужчин (44 и 53 лет) были госпитализированы в больницу с тяжелыми травмами и многочисленными переломами конечностей, таза и ребер, - сообщили в пресс-службе УГИБДД Ставропольского края.

По данным ведомства, через дорогу пешеходы шли по "зебре", а на трассе в пределах населенного пункта действует ограничение скорости в 50 километров в час и запрет обгона.

Несмотря на это, а также на плохую освещенность, водитель иномарки, по предварительным данным правоохранителей, пренебрег скоростными ограничениями, не успев остановиться перед пешеходным переходом.

Сейчас Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП. Уже выяснилось, что водитель Kia Rio был трезв, причем он ни разу не нарушал правила дорожного движения за последние два года.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости