Грузовик с американскими солдатами загорелся в Польше

Опубликовано 17 апрель 2019.

Американский военный грузовик загорелся в Нижней Силезии в Польше, 3 человека получили ранения в результате пожара, об этом передает радиостанция RMF FM.

«Три человека получили ранения в результате пожара автомобиля американской армии», — сказано в сообщении.

Военный грузовик ехал в составе колонны, возгорание произошло на местной дороге в Нижней Силезии. На месте инцидента работает военная пожарная бригада, причины пожара устанавливаются.

Отметим, что на данный момент в Польше расквартированы около 5 тысяч американских военнослужащих бронетанковой бригады и многонациональной батальонной группы. Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп и польские власти приближаются к договоренности в консультациях, касающихся размещения военной базы США на территории Польши. Трамп планирует посетить Польшу осенью текущего года.

Как отметил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в беседе с Федеральным агентством новостей, Россия не оставит подобные шаги Вашингтона без внимания и будет отвечать на усиление военного присутствия США в Польше. Эксперт подчеркнул, что решение США разместить военную базу в Польше подтолкнет НАТО к еще большему противостоянию РФ.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости