2 ребенка пропали из детского сада в Кемеровской области

Опубликовано 18 май 2019.

2-е детей пропали во время прогулки в детском саду, который расположен в Новокузнецке Кемеровской области. Сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно отыскать мальчиков, сообщает ГУ МВД России по региону.

Инцидент произошел днем 17 мая. Воспитательница дошкольного учреждения обнаружила во время прогулки, что два мальчика шести и семи лет ушли в неизвестном направлении. Об исчезновении детей тут же сообщили в полицию.

Поиски были организованы незамедлительно. Чтобы найти мальчиков, задействовали патрульные наряды полиции, участковых, сотрудников Росгвардии и уголовного розыска, а также инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних. Через час детей обнаружили в одном из магазинов. Мальчики рассказали полицейскому, что просто хотели прогуляться по городу.

С детьми и их родителями провели профилактические беседы. В настоящее время проводится проверка по данному инциденту, после которой будет принято решение в соответствии с законодательством, сообщает «Газета Кемерова». В детский сад направят представление, обязующее устранить причины, по которым воспитанники смогли самовольно покинуть учреждение.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости