Спасены все люди перевернувшегося в Черном море катамарана

Опубликовано 05 июль 2019.

Более 40 человек были на борту прогулочного катамарана, который опрокинулся в Черном море в Туапсинском районе Краснодарского края, все они эвакуированы и в безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Инцидент произошел вблизи Джубги в 100 метрах от берега. По словам представителя ведомства, на катамаране находились, предположительно, 43 человека, спасатели доставили на берег 37 из них.

«По информации очевидцев, проходящими водными судами остальные шесть человек также были доставлены на берег», — цитирует его ТАСС.

В настоящее время ведется работа по установлению их местонахождения, уточнил представитель МЧС. На место происшествия прибыли спасатели пляжа и подразделение «Кубань-Спас».

В пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СКР изданию подтвердили, что никто из пассажиров катамарана не погиб.

Ранее стало известно о том, что на заправке рядом с крупнейшим торгово-развлекательным комплексом в Новой Москве «Новомосковский» произошел взрыв пропана. После этого вспыхнул пожар, столб огня взмыл на высоту почти 20 метров. В результате происшествия пострадал один человек. На месте ЧП работают спасатели, дежурит скорая, прибыли сотрудники правоохранительных органов.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости