Количество жертв ДТП в Башкирии возросло до шести

Опубликовано 14 июль 2019.
В результате ДТП с участием пассажирского автобуса в Башкирии, по последним сведениям, погибли шесть человек. Об этом в воскресенье, 14 июля, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Следователи возбудили дело по двум статьям Уголовного кодекса России по факту ДТП. Так, дело расследуется по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») и ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

В то же время источник ТАСС уточняет, что число пострадавших выросло с девяти до 23.

14 июля пассажирский автобус King Long ехал по дороге Уфа–Инзер, в Архангельском районе он опрокинулся в кювет. В результате погибли шесть человек, девять — пострадали.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, организован комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего», — добавила Петренко. Всего в салоне пассажирского автобуса находились 39 человек.

Ход расследования и его результаты взяты на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости