Фото студента, который задержан за зверское убийство девушки в Саратове

Опубликовано 23 сентябрь 2019.

В Саратове расследуют убийство 18-летней Екатерины Г., тело которой в луже крови было найдено вечером в подъезде многоквартирного дома на Вишневой улице. По подозрению в убийстве молодой девушки следователи задержали ее друга детства — Евгения В. По предварительной версии, студент юрфака расправился с Екатериной из-за денег.

Как сообщили знакомые Екатерины и Евгения, конфликт между молодыми людьми произошел полтора месяца назад во время вечеринки. Небольшая компания собралась в квартире у Евгения, по имеющимся данным, друзья распивали алкоголь. В какой-то момент парень обнаружил, что из его кошелька пропала крупная для него сумма денег — 2300 рублей. Он заподозрил, что деньги взяла подруга, и потребовал Екатерину вернуть эту сумму.

"Хотя она этого не делала, мальчишки ему говорили: "Жень, ты что, ты их сам потратил, ты что, не помнишь?". А он настаивал на том, что это она украла", — рассказала РЕН ТВ одноклассница подозреваемого Нина.

По словам девушки, Евгений за месяц до преступления писал Екатерине СМС с угрозами.

В нашем распоряжении оказалась переписка задержанного со своей жертвой.

"Если ты думаешь, что <...> ты можешь просто отмахнуться, то у меня для тебя плохие новости. За свой поступок тебе придется ответить кровью, во что бы это мне ни обошлось", — писал студент своей подруге и призывал девушку подумать о своей жизни и семье, отмечая, что это его последнее предупреждение.

По версии следствия, 20 сентября подозреваемый подкараулил девушку в подъезде и изрезал ножом, от полученных ранений она погибла на месте.

"Подозреваемый и потерпевшая были знакомы с детства <...>. В июле юноша одолжил 18-летней подруге денежные средства, а спустя время он стал требовал вернуть долг, но та не возвращала", — рассказали в региональном СК.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости