Мать бросила грудного ребенка на остановке в Петербурге

Опубликовано 13 май 2020.
В Санкт-Петербурге на одной из автобусных остановок был нашли младенца. Об этом в среду, 13 мая, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Мать оставила грудничка накануне в районе 2-го км дороги между Зеленогорском и Пухтоловой. Ребенка доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Согласно информации телеканала, у новорожденного была выявлено повреждение головного мозга, которые было вызвано дефицитом поступления кислорода в мозг во время родов (гипоксически-ишемическая энцефалопатия).

Отмечается, что на следующий день 39-летняя безработная мать малыша сама пришла в полицию, рассказала, что прибыла в Россию на заработки, и призналась в том, что оставила ребенка на остановке. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ст. 125 («Оставление в опасности»).

Ранее, 6 апреля, сообщалось, что в Москве у подъезда жилого дома мужчина обнаружил младенца, которого оставили родители. Прибывшие на место происшествия полицейские установили личность матери ребенка. Ей оказалась 26-летняя приезжая, которая снимала квартиру в этом же подъезде вместе с сожителем.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости