В Крыму турист сорвался со скалы и погиб

Опубликовано 18 август 2020.

Отдыхающий из Ростовской области погиб в Крыму, сорвавшись со скалы. Как сообщает сайт Donday.ru, инцидент произошел 16 августа в Севастополе.

По данным издания, гость полуострова приехал на отдых из села Ремонтное вместе со своей девушкой. Перебрав с алкоголем, они попытались забраться на скалу. Во время подъема молодой человек оступился и упал. Несмотря на все усилия врачей, спасти пострадавшего было невозможно.

Как сообщается, тело погибшего будет доставлено на родину в ближайшее время. Дата похорон пока не объявлена. Отмечается, что турист погиб всего за сутки до своего 26-летия.

Напомним, что туристический сезон в Крыму в этом году открылся 1 июля после того, как был снят почти трехмесячный запрет на размещение приезжих в отелях и санаториях.

Глава полуострова Сергей Аксенов в начале июля прогнозировал, что туристический поток в Крым может снизиться в текущем году на 10-15% к показателям прошлого года, когда полуостров принял более семи миллионов человек. Как писала газета «Известия», спрос на российские курорты в августе превысил 90%.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости