Выжившие в крушении Ан-26 курсанты могли выпрыгнуть из самолета

Опубликовано 26 сентябрь 2020.

Согласно предварительным данным, перед крушением пилот Ан-26 сообщил об отказе левого двигателя самолета. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Харьковской области Алексея Кучера.

Также было отмечено, что выжившие в авиакатастрофе курсанты могли выпрыгнуть с падающего борта до столкновения с землей. На данный момент подробной информации о состоянии пострадавших нет.

Глава Харьковской области на своей странице в Facebook также пояснил, что в настоящее время на месте происшествия по-прежнему работают экстренные службы.

«По предварительным данным, на борту было 28 человек, из них 7 офицеров и 21 курсант. К сожалению, 22 человека погибли, 2 выжили (1 в критическом состоянии), судьба четверых в этот момент неизвестна. Молимся за жизнь, оказываем неотложную помощь», — пишет Кучер.

Напомним, падение самолета Ан-26 произошло сегодня в 20.50 на расстоянии 2 км от военного аэродрома в Харьковской области. По данным Минобороны Украины, самолет разбился при заходе на посадку в районе города Чугуев. Самолетом управляли курсанты Харьковского университета Воздушных сил, которые совершали учебный полет. Известно, что Ан-26 вылетел с аэродрома, пролетел два километра и упал.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости