Шесть человек погибли, 202 пострадали при землетрясении на западе Турции

Опубликовано 30 октябрь 2020.
По меньшей мере шесть человек погибли, 202 получили ранения в результате землетрясения в провинции Измир на западе Турции. Об этом сообщило в пятницу Управление по чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD).

"Число погибших увеличилось до шести человек. Ранения получили 202 человека", - говорится в сообщении ведомства. Ранее сообщалось о четырех погибших и 152 пострадавших.

В ведомстве уточнили, что один из погибших утонул в результате выхода на берег большой морской волны, из-за которого в некоторых областях провинции образовались подтопления.

Как уточнило AFAD, "спасательные работы продолжаются на месте 12 разрушенных и получивших повреждения зданий". По словам главы Минздрава Фахреттина Коджи, в поисках людей, возможно, оказавшихся под завалами, и оказания им помощи участвуют около 40 бригад медиков, 35 отрядов спасателей и два медицинских вертолета. Местные жители также по-возможности помогают специалистам. Власти призывают граждан, остающихся на улицах, не занимать автодороги во избежание заторов и помех для проезда спецтехники, медиков и спасателей.

AFAD также сообщило, что после землетрясения в Эгейском море было зафиксировано 67 афтершоков на территории Турции.

Губернатор провинции Явуз Селим Кёшгер уточнил, что спасатели вытащили из-под завалов 70 человек. "Не менее 70 человек спасено из под завалов, спасатели продолжают вести работы. Просим всех граждан без острой необходимости не выезжать на улицы на личном автотранспорте, дабы не создавать помехи для спасательных расчетов и прочих служб", - сказал он в эфире телеканала TRT.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости