
Погодные условия в момент крушения Boeing были сложными, а при вылете из Джакарты наблюдались сильные грозы, заявил глава агентства «Безопасность полетов» Сергей Мельниченко.
Отвечая на вопросы журналистов «Российской газеты» о том, какие факторы могли привести к трагедии, Мельниченко уточнил, что, по данным портала Flightradar, пассажирский лайнер начал резкое снижение после набора высоты в 3,2 тысячи метров.
Кроме того, в момент авиакатастрофы местные рыбаки слышали взрывы, о чем они рассказали полиции. Пока сложно понять, происходили ли они в момент трагедии на борту самолета. Если черные ящики не повреждены, то проблем с установлением точной причины авиакатастрофы не возникнет, подытожил собеседник издания.
Бортовые самописцы индонезийского лайнера нашли в акватории Яванского моря, сообщал телеканал «360». В настоящий момент их изучением занимаются специалисты.