В России нашли планировавшего массовое убийство школьника

Опубликовано 06 октябрь 2021.

Сотрудникам правоохранительных органов стало известно, что школьник из Всеволожска Ленинградской области якобы четвертый год подряд планирует массовое убийство. Об этом сообщает Telegram-канал Mash на Мойке.

По словам друзей и педагогов, школьник замкнут и недружелюбен. Утверждается, что он является поклонником устроивших атаку в казанской гимназии № 175 и в Пермском государственном национальном университете. В социальных сетях 17-летнего россиянина нашли фотографии оружия и мертвых людей.

Подросток не смог обучаться в общеобразовательной школе и перевелся в коррекционную. Как пишет канал, школьник якобы намекал четыре года назад, что после совершеннолетия будет убивать, и не отказался от своих слов в настоящее время.

Полиция задержала школьника и допросила его.

Еще один готовивший атаку школьник был замечен в Омске, пишет Telegram-канал Baza. В социальной сети «ВКонтакте» он опубликовал свой манифест о готовящейся стрельбе, однако этот пост оказался шуткой. Полицейские задержали шутника и возбудили уголовное дело.

О стрельбе в ПГНИУ стало известно утром 20 сентября. Погибли шесть человек, более 40 пострадали. Стрелявшим оказался 18-летний студент юридического факультета Тимур Бекмансуров.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости