Волна убийств почтальонов в США: убит уже третий за неделю

Опубликовано 14 октябрь 2021.

В США зафиксировали ряд нападений на сотрудников почтовой службы (USPS). Инциденты произошли в Мемфисе, Хартфорде и Вашингтоне.

Последнее нападение случилось в среду, 13 октября. Полицейское управление Лонгмонта сообщило, что неизвестный несколько раз выстрелил в работника USPS, который от полученных травм скончался на месте. По словам свидетелей, убийца был одет во все черное, а на лице у него синяя маска. После стрельбы преступник убежал в неизвестном направлении.

«Это ужасно. Это очень глубоко ранит всех нас», — прокомментировал инцидент сотрудник Службы почтовой инспекции США Дэвид Руперт.

Еще один трагичный случай произошел во вторник, 12 октября. Мужчина начал стрельбу в почтовом отделении Ориндж-Маунд, в результате чего двое работников погибли на месте. Позже стрелок совершил самоубийство. Мотивы случившегося устанавливаются.

Также 8 октября сотрудник USPS был ранен в результате стрельбы в Вашингтоне, округ Колумбия. Его доставили в Центр неотложной помощи Провиденса. Состояние почтового работника оценивается как удовлетворительное, стрелка разыскивают.

В городе Хартфорд 20 сентября сотрудника USPS неизвестный ранил ножом. Пострадавшего доставили в больницу, его жизни ничего не угрожает. Отдел по особо важным преступлениям полиции города взял расследование под свой контроль.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости