
До десятка лет тюрьмы грозит жителю Саратовской области.
Суд Саратова выдал санкцию на арест двадцатидевятилетнего жителя области, который обвиняется в вербовке в запрещенную в РФ террористическую группировку «Имарат Кавказ», заявляет прокуратура области.
«По информации следствия, в период времени с марта по октябрь минувшего года включительно, сторонник радикально-исламистской идеологии производит психологическое давление на жителя области с целью привлечь того к участию в незаконном вооруженном формировании «Имарат Кавказ Вилайят Дагестан», - говорится в сообщении. До этого момента обвиняемый уже имел судимость за организацию незаконного вооруженного формирования и участия в нем.
«Имират Кавказ» - одна из одиозных террористических группировок, которая ведет свою деятельность на территории Кавказа. Организация была основана в 2007 году и стоит за рядом террористических акций в РФ. Как заявляет ФСБ РФ, часть командиров «Имарат Кавказ» в минувшем году присягнули на верность террористической группировке «ИГ».