Водителя экскаватора, засыпавшего девочку снегом, будут судить за убийство

Опубликовано 14 февраль 2016.
Водитель компании по очистке снега, который по своей неосторожности убил ребенка, будет судим по еще одной статье: за убийство по халатности.

К предыдущему уголовному делу, в котором говорилось о неумышленном вреде здоровью по собственной неосторожности, было прикреплено еще одно: за убийство по неосторожности.

В ближайшие дни будет проходить судебный процесс по данному делу. Следствие намеревается также подать ходатайство об аресте водителя экскаватора.

Несчастный случай произошел 4 февраля. Водитель экскаватора, как всегда, выехал на работу расчищать улицы и не заметил маленьких играющих детей. Мужчина, по неосторожности, высыпал ковш снега на маленького ребенка.

Когда мужчина узнал о своем поступке, то тут же принялся откапывать ребенка. Девочку сразу забрали на скорой помощи, однако медики ничего не смогли сделать и девочка умерла 13 февраля, даже не придя в сознание.

Нести ответственность за произошедшее придется также компании, на территории которого произошел несчастный случай. Водитель свою вину не снимает, однако обвиняет также родителей девочки, которые отпустили ее гулять возле пруда, к которому свозится снег. По словам водителя экскаватора, он и предположить не мог, что в пещере может находиться ребенок.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости