В США произошло столкновение двух самолетов с парашютистами

Опубликовано 26 март 2017.
 На борту 2х самолетов летели девять парашютистов, которые собирались выполнить тандем-прыжки.

Когда шедшие друг за другом самолеты летели на высоте 3,5 тысячи метров, один из них попал в зону турбулентности, созданную движением второго.

Два легкомоторных самолета, на борту которых находились парашютисты, столкнулись в небе над городом Сьюпириор, штат Висконсин, в результате инцидента никто не погиб, передает в воскресенье телеканал CBS News.

На борту двух самолетов находились девять парашютистов, которые готовились выполнить тандем-прыжки. Когда шедшие друг за другом самолеты летели на высоте 3,5 тысячи метров, один из них попал в зону турбулентности, созданную движением второго. После этого произошло столкновение, в результате которого у одного из самолетов отвалились крылья и он начал гореть.

Парашютисты успели выпрыгнуть из поврежденного самолета, а пилот воспользовался аварийным парашютом. В результате инцидента небольшие ранения получил только пилот разбившегося самолета. По данным издания Deluth News Tribune, при падении обломков самолета на землю никто не пострадал. Второй самолет успешно выполнил посадку.

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) проводит расследование инцидента.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости