Действовал профессионально: следователи устанавливают мотивы кратовского стрелка (видео)

Опубликовано 11 июнь 2017.
В подмосковном Кратове уничтожен преступник, который начал стрельбу по людям. События в этом поселке несколько часов держали в напряжении всю округу.

Спецназ пытался обезвредить преступника, который убил четверых, а потом забаррикадировался в частном доме и отказывался сдаться. В поселок пришлось даже стягивать бронетехнику.

Оцепление возле дома, из которого отстреливался преступник, еще не сняли. Правоохранители работали на месте всю ночь, в том числе саперы. По некоторым данным, преступник мог оставить в доме взрывные устройства. Но сейчас опасность миновала. И местным жителям позволили вернуться в свои дома.

Около 16:00 мужчина, вооруженный охотничьим карабином, ворвался в частную автомастерскую и открыл огонь. Якобы ему мешал доносившийся оттуда шум. Находившиеся там люди погибли на месте. После этого стрелок поджег здание и начал палить по прохожим. Тяжелые ранения получили три человека. Пострадавшая женщина позже умерла на операционном столе.

Вызванные на место сотрудники Росгвардии попытались штурмом взять забаррикадировавшегося преступника, тот в ответ открыл по ним огонь, в бойцов полетели гранаты. Легкие касательные ранения получили четыре человека. Воспользовавшись неудачной попыткой штурма, стрелок со всеми запасами скрылся в лесу.

Ликвидировать мужчину удалось ближе к полуночи. Несколько часов он профессионально отбивался от бойцов Росгвардии. Проведению спецоперации мешала плотная застройка и темное время суток. При этом стрельба, по словам очевидцев, практически не прекращалась. Свидетели также насчитали не меньше 14 взрывов. Но благодаря слаженным действиям полиции и Росгвардии преступника уничтожили.


Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости