Сбившая ребенка автомобилистка обвиняет в трагедии погибшую (видео)

Опубликовано 20 сентябрь 2017.
 Женщина, которая сбила насмерть 15-летнюю школьницу на пешеходном переходе в Оренбурге, попыталась извиниться перед семьей жертвы, но сказала, что девочка сама виновата в случившемся.

В суде Эльвира Митченко, не сдерживая слез, в первый раз после трагедии попыталась оправдаться и извиниться перед родственниками погибшей девочки. Эту трагедию обсуждали во всем регионе: женщина за рулем ЗИЛа днем не заметила на пешеходном переходе подростка и сбила девочку насмерть.

Сразу после случившегося Митченко заявила: школьница сама виновата, так как неожиданно выскочила на дорогу. В распоряжении суда оказалась видеозапись происшествия. На записи видно, как школьница делает несколько шагов вперед на дорогу, и ее сбивает с ног грузовик, за рулем которого была Митченко.

На помощь 15-летней девочке бросились все, кто был рядом. Вызвали полицейских и скорую. Помочь пытались все, кроме водителя: подойти к школьнице женщина так и не решилась.

Обвиняемая настаивает, что большую роль в этой трагедии сыграли врачи, так как скорая приехала только через 45 минут после вызова. Девочку забрали в больницу, где она умерла через сутки.

Сейчас обвиняемая под подпиской о невыезде. После первого судебного заседания она спешит к своей семье. В дом, который находится буквально в нескольких метрах от дома погибшей девочки.

 
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости