Ребенок, пострадавший при падении с трапа самолета в Пулково, находится в коме

Опубликовано 03 октябрь 2017.
 Родственники женщины и ребенка, пострадавших при выходе из самолета в Пулково, рассказали о их здоровье.

Годовалая девочка, упавшая с трапа в Пулково, до сих пор находится в медикаментозной коме. Ее бабушку перевели из реанимации, сообщили родственники пострадавших. При этом представители аэропорта предложили помощь в лечении.

Пассажиры рейса Москва — Петербург получили тяжелые травмы при падении с трехметровой высоты 28 сентября. Во время высадки из самолета часть трапа буквально ушла у них из-под ног. Уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» следователи возбудили в тот же день.

Но после проверки выяснились новые подробности: конструкцию, не выдержавшую веса женщины и ее маленькой внучки, неоднократно ремонтировали. И специалисты предполагают, что работы выполнили некачественно. В результате было возбуждено еще два уголовных дела — о халатности и недоброкачественном ремонте транспортного средства.

По информации транспортной прокуратуры в настоящее время в аэропорту Пулково из эксплуатации выведены все трапы аналогичной конструкции. Чем вызвано подобное решение — чрезмерной осторожностью или же конструкции также представляли опасность для пассажиров — не сообщается.

Пока в этом деле только один фигурант — начальник участка механических работ. По информации следователей, именно он отвечал за состояние рухнувшего трапа. Сейчас он находится под домашним арестом.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости