В Петербурге количество звонков о минировании побило все рекорды. Видео

Опубликовано 09 октябрь 2017.
Вечером список эвакуированных организаций в Петербурге пополнили Московский районный суд, фонд «Ночлежка», офис «ВКонтакте» и кафе «Республика кошек», откуда на улицу вынесли 66 хвостатых-полосатых.

Как сообщает корреспондент НТВ Антон Зыков, ко второй половине дня карта Петербурга становится пурпурной. Центральный, Выборгский, Московский районы. Проверок так много, что ощущение, будто сотрудников полиции и групп разминирования в отделениях совсем не осталось. Все в полях.

Вячеслав Степченко, начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти: «По факту ряда сообщений в полицию об обнаружении подозрительных предметов в различных районах города сотрудниками петербургской полиции проводятся необходимые проверочные мероприятия».

Эту атаку телефонных террористов уже называют самой крупной. Даже в середине сентября — тогда эвакуировали торговые центры — не было столько сообщений. Несмотря на то, что массовость переросла в колоссальность, все звонки, к счастью, оказались ложными.



Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости